На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Новое от Голиковой: "Это сложное решение, но придется его принимать"

В России могут отказаться от системы баллов при расчете пенсий

В России предлагается отказаться от балльной системы при расчете пенсии. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, пишет РИА Новости.

"Это правда. Это очень сложное решение, но нам придется это решение принимать", — сказала она в эфире телеканала "Россия 1".

Голикова отметила, что, согласно новым изменениям в пенсионной реформе, со следующего года размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка.

"Нельзя это считать как среднюю температуру по больнице: то есть среднюю зарплату, которая, скажем, сложилась в экономике за какой-то период, относить к средней пенсии, которая сложилась по всем пенсионерам. Это индивидуальный расчет. И мы готовы этот расчет предъявить нашему обществу, как только будут приняты соответствующие решения", — пояснила зампред правительства. В настоящее время российские мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55. На днях правительство России внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий изменения в пенсионную систему страны. Документ, в частности, предполагает поэтапное увеличение возраста, по достижении которого будет назначена страховая пенсия по старости. Общий пенсионный возраст предлагается закрепить для мужчин на уровне 65 лет, для женщин – 63-х.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх