На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Путин и Пашинян обсудят реализацию договорённостей по Карабаху

Путин и Пашинян обсудят реализацию договорённостей по Карабаху Президент РФ Владимир Путин Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин 12 октября проведут встречу, на которой обсудят реализацию договорённостей по Карабаху. Кроме того, будет уделено внимание развитию союзнических отношений и взаимодействию на евразийском пространстве. Об этом сообщается на сайте президента РФ.


В ходе встречи планируется рассмотреть ход реализации заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана по Карабаху от 9 ноября 2020 года и от 11 января 2021 года, а также обсудить дальнейшие шаги по укреплению стабильности и налаживанию хозяйственных связей в регионе. Кроме того, на встрече глав двух стран будут затронуты актуальные вопросы развития двусторонних отношений и взаимодействия по интеграции на евразийском пространстве.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российская сторона исходит из приоритета поддержания геополитической стабильности и безопасности в регионе Южного Кавказа. По её словам, Москва проводит соответствующую комплексную политику, в том числе путём поддержания диалога со всеми региональными игроками.

В сентябре 2020 года в Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трёхстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

https://news.ru/world/putin-i-pashinyan-obsudyat-realizaciyu...

Картина дня

наверх