На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В Общественной палате предлагают штрафовать соцсети за оскорбления власти

 
Яромир Романов / Znak.com

В Общественной палате предлагают штрафовать за посты с оскорблениями власти и государственных символов не только пользователей, но и социальные сети, в которых размещена публикация. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на автора предложения, председателя комиссии ОП по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александра Малькевича.

«Речь идет о том, что если социальная сеть не удалила совершенно очевидную публикацию, в которой оскорбляется символ государственной власти, то за каждый кейс нужно начинать штрафовать от полумиллиона», — пояснил член Общественной палаты.

По данным Малькевича, только с 6 декабря 2019 года по 30 января текущего года во «ВКонтакте», Instagram, Facebook и Twitter выявлены 699 материалов с явными признаками неуважения к власти, государственным символам и обществу.

Представители соцсетей, действующих в России, оперативно на вопрос журналистов не ответили, только в пресс-службе «ВКонтакте» заявили, что законопроекты и законодательные инициативы не комментируют. Малькевич же рассказал, что на его обращения ответили только во «ВКонтакте». Администрация соцсети заявила, что не будет блокировать и удалять противоправный контент. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх