На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Генерала РФ похитили и пытали паяльником несколько дней

У бывшего первого заместителя директора Спецстроя России, которому Минобороны предъявило иск на 450 млн рублей, бандиты похитили более 100 млн рублей.
У бывшего первого заместителя директора Спецстроя России, которому Минобороны предъявило иск на 450 млн рублей, бандиты похитили более 100 млн рублей.
Фото: topwar.ru

Экс-замдиректора Спецстроя России генерал Александр Загорулько стал жертвой бандитов. Под пытками преступники заставили выдать место, где генерал хранит крупную сумму денег.

По данным РЕН ТВ, история началась еще зимой – со встречи жителя столицы Рахида Б. с мужчиной по имени Мага в московском ресторане. Как позже рассказал предприниматель, в мае Мага попросил его позволить ему пожить несколько дней в его доме в поселке Заболотье Раменского района. Дескать, приезжают знакомые – шашлык и все такое...

Несмотря на то, что дом уже сдавался, Рахид попросил съемщика съехать на неделю. А затем началось странное. Рахиду позвонили соседи и сообщили, что нужно срочно приехать: в его доме что-то происходит. У дома уже стояли автомобили полиции, Следственного комитета и прокуратуры. В это же время к дому подъехал и квартирант Рахида. А в доме в это время допрашивали неизвестного ему мужчину.

"Мне ничего не сказали. Сказали только, что здесь кто-то жил, что-то они натворили", - рассказал Алиюлла Т., который как раз вернулся, чтобы снова заехать в снятый им дом.

"Двоих (задержанных) привезли из Москвы, - рассказал Алиюлла. – Следователи спрашивали меня: "Утюгом пользовались?" А я ничего не знаю. Сказал, что гладил рубашки. Утюг мой они (следователи) забрали… Электрошокер, который они (следователи) забрали – не мой. Я никогда (электрошокером) не пользовался. Может, положили, забыли. Может, куртку мою надели, оставили в кармане".

По словам мужчины, криминалисты изъяли из дома кроме утюга и шокера еще паяльник, черный пакет с какими-то вещами, окурки сигарет.

Рахид Б. также в шоке:

"Я не ожидал, что они будут там кого-то избивать. Порядочный мужик. Верующий. Молился несколько раз в день. Я даже не ожидал, что может так..." - заявил он.

После обысков и допроса следователи и оперативники покинули дом. Сказали Алиюлле, что если понадобится - вызовут, но с тех пор от них не было никаких звонков. Рахида пока в СКР также не вызывали.

По данным РЕН ТВ, бандиты пытали заложника, чтобы узнать у него, где он хранит свои сбережения. Судя по всему, у них была точная информация, что деньги у отставного генерала есть, и большие. Спустя какое-то время с помощью утюга, паяльника и электрошокера они добились своего. Пленник рассказал, что в огороде у его загородного дома закопана сумка более чем со 100 млн рублей. После этого бандиты отправились к указанному генералом "кладу" и завладели деньгами.

Задержали преступников случайно. И за другое преступление. В ходе расследования бандиты рассказали про генеральский клад. Правда, к моменту задержания они успели изрядно уменьшить сумму похищенного – одевались в бутиках, покупали дорогие автомобили, швейцарские часы.

Сам Александр Загорулько в полицию по поводу похищения, пыток и вымогательства, по данным РЕН ТВ, не обращался. Известно, что в последнее время он часто посещает ведомственную поликлинику, в которой проходит курс лечения. Повод обращения к врачам, впрочем, не называется.

Бывший первый заместитель директора "Спецстроя" Александр Загорулько обвиняется в крупных хищениях. По версии следствия, бюджетные средства были похищены при строительстве объектов Минобороны.

В рамках расследования этого же дела под стражей оказались бизнесмен Кадыр Караханов и экс-заместитель главы "Спецстроя" Александр Буряков, которые занимали руководящие должности в компаниях "Монолитспецстрой" и "Промспецстрой Групп".

По данным правоохранителей, Буряков вступил с несколькими лицами в сговор. Он заключил несколько договоров на строительство и реконструкцию девяти объектов Минобороны РФ. Сумма хищения на контрактах с завышенной стоимостью превышает 1 млрд рублей.

Среди объектов, на строительстве и ремонте которых похищены деньги: военный городок "Чернышевские казармы" на Большой Серпуховской улице в Москве, объекты в Кубинке и на острове Итуруп.

Буквально накануне 4 июня 2018 года стало известно, что Минобороны подало гражданский иск к Загорулько, Бурякову и трем бизнесменам. Военное ведомство рассчитывает взыскать более 450 миллионов рублей в качестве возмещения ущерба. Загорулько, как и Буряков, заключил сделку со следствием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх