На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Белые американцы на коленях просят прощения у чернокожих

Белые американцы запустили флешмоб — они начали на коленях извиняться перед темнокожими согражданами.

Telegram-канал "Железный занавес" выложил два ролика. На первом группа белых американцев, преклонив колено, молится и просит прощения у афроамериканцев и бога за "систематический расизм". Темнокожие американцы слушают молитву стоя, некоторые даже со слезами на глазах.


На втором видео колено перед протестующими преклонили сотрудники полиции Портланда (штат Орегон). Участники акции за этот жест жмут полицейским руку.

Подобное происходит и в других городах США, где протесты остаются в мирном русле. 

Сотрудники силовых ведомств начали присоединяться к протестующим в некоторых городах США.

Массовые беспорядки в Миннеаполисе (штат Миннесота) вспыхнули после того, как 46-летний темнокожий Джордж Флойд был задержан по подозрению в оплате товаров поддельным чеком. Полицейский Дерек Чавин наступил мужчине коленом на горло, после чего тот пожаловался на боль и невозможность дышать. В результате Флойд потерял сознание и позже скончался в реанимации. Бунты и мародерство после случившегося начались и в других городах США. В ООН призвали остановить насилие на почве расовой ненависти, а американские политики заподозрили в происходящем Россию. В Москве отреагировали на эти обвинения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх