На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Эксперт рассказал, почему ФРГ сохранит позицию по «Северному потоку — 2»

Эксперт рассказал, почему ФРГ сохранит позицию по «Северному потоку — 2» Фото: Jens Büttner/dpa/Global Look Press

 

Выборы в немецкий бундестаг не изменят политику властей ФРГ по «Северному потоку — 2», поэтому Украине не стоит на это рассчитывать, заявил украинский эксперт Александр Охрименко. По его словам, кто бы ни стал новым канцлером, он будет отстаивать интересы немецкого бизнеса и подстраиваться под проект, сообщает РИА Новости.


Любой канцлер Германии, даже если придёт от оппозиции, будет работать на немецких олигархов. То есть для немецких олигархов. Поэтому в любом случае любой канцлер будет лоббировать интересы немецкого бизнеса и подстраиваться под «Северный поток 2», — отметил Охрименко.

Возможный пересмотр некоторых пунктов соглашения по «Северному потоку — 2» ранее допустил представитель федеральной ассоциации экономического развития и внешней торговли Германии Урс Ункауф. По его словам, это может произойти, если выборы выиграет партия «Союз 90/Зелёные».

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден должен принять новые меры для борьбы с «Северным потоком — 2». Если удвоить санкции, то любая помощь проекту станет экономически разрушительной, заявила экс-заместитель советника по нацбезопасности Виктория Коутс, работавшая при администрации Дональда Трампа. Она посоветовала Байдену перестать сетовать на неизбежность запуска газопровода.

https://news.ru/economics/ekspert-rasskazal-pochemu-frg-sohr...

Картина дня

наверх