На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Дуров рассказал, почему заблокировал «Умное голосование»

Дуров рассказал, почему заблокировал «Умное голосование» Фото: Muhammed Ibrahim Ali/Keystone Press Agency/Global Look Press

 

Основатель Telegram Павел Дуров объяснил, что бот «Умного голосования» был заблокирован в мессенджере во время выборов в Госдуму, чтобы сам Telegram продолжил функционировать. Также он поддержал закон о запрете на агитацию во время голосования. Об этом Дуров сообщил в своём Telegram.


Он рассказал, что Apple и Google грозят удалить приложение из своих магазинов за нарушение местных законов, а в этом случае работа мессенджера глобально нарушается. Дуополия Apple и Google опасна для свободы слова, и сейчас игнорировать их или законы стран не удастся.

Дуров добавил, что само требование властей о запрете агитации во время выборов было законным, до начала голосования бот работал.

Он заявил, что пойдёт на блокировку Telegram, если от него потребуют нарушить права людей. Так было в Иране, когда компания не заблокировала антиправительственные каналы. Так было в России в 2018-м, когда компания отказалась помочь власти следить за пользователями.

Для меня интересы сотен миллионов пользователей Telegram всегда будут несравнимо важнее интересов любой политической силы. И я готов лично выдержать критику политиков как из правящих партий, так и из оппозиции за наш принцип всегда ставить пользователей на первое место, — заявил Павел Дуров.

Ранее сообщалось, что удаление приложения «Навальный», в котором публиковались списки «Умного голосования» вызвало недовольство среди сотрудников Google. Они отмечают, что таким образом компания потеряла своё кредо действовать в интересах пользователей.

https://news.ru/society/durov-rasskazal-pochemu-zablokiroval...

Картина дня

наверх