На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Зюганов назвал виновных в обнищании россиян

Зюганов назвал виновных в обнищании россиян

 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает олигархию виновной в бедах жителей России. Политик рассказал о возможных сценариях развития социально-экономической ситуации в стране. По мнению лидера коммунистов, для выхода из кризиса возможны только два пути — либо к социальной справедливости, либо к социальному взрыву. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.


Из системного кризиса, в котором находится Россия, есть только два выхода: или движение в сторону социальной справедливости, или олигархия продолжит «борзеть» и паразитировать на народном достоянии, а население — нищать и всё глубже погружаться в кредитную кабалу. В итоге мы получим «майдан» похуже киевского или того, что недавно пытались устроить в Белоруссии, — сообщил Зюганов.

Ранее он заявил, что на недавней встрече с президентом Владимиром Путиным настаивал на том, чтобы в этом году на Госсовете был рассмотрен вопрос «качественно иного бюджета», в котором будет оговорено выделение средств тем, «кому сейчас тяжело».

По словам Зюганова, фракция КПРФ планирует в качестве первоочередных инициатив внести в Думу законопроекты о прожиточном минимуме в 25 тысяч рублей (в 2021 году он в целом по РФ составляет 11 653 рубля) и о регулировании цен на товары первой необходимости и лекарства. Также представители КПРФ вновь намерены внести законопроекты о национализации минерально-сырьевой базы, прогрессивной шкале налогообложения и разумном распределении доходов от нефтегазовой деятельности.

https://news.ru/society/zyuganov-rasskazal-o-borzeyushej-oli...

Картина дня

наверх