На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Успешная многоходовка США: Почему Россия идёт на выплату миллиардов бандеровской Украине

Россия, даже не соглашаясь с решением Стокгольмского арбитража в пользу Украины, была вынуждена пойти на выплату 3 миллиардов долларов «Нафтогазу», поскольку обязательства исполнять вердикты было прописано в действующем контракте, заключенном между Киевом и Москвой.

Об этом пишет в своем блоге живущий на Западе эксперт рынка энергетики Михаил Корчемкин.

«В случае отказа платить по решению арбитража и прекращения транзита ответственность за невыполнение экспортных контрактов ляжет на Газпром. Представьте себе попытку Газпрома переложить ответственность на украинскую сторону на том основании, что Москва не согласна с решением Стокгольмского арбитража», – пояснил Корчемкин.

Российский политолог Сергей Марков, в свою очередь, считает, что вердикты в пользу Украины выносились «де-факто коррумпированным решениям европейских судов».

«Логика, что если Газпром согласится, то хорошо, ограбим русских, заставив их платить русофобскому режиму. Если Газпром пойдет на остановку транзита, то тоже хорошо, – остановим русский газ в Европу, снизим надежность поставок. Пригодится для давления на Германию и ЕС», – объяснил Марков логику успешной осуществленной американской многоходовки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх