На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

«Мне стыдно его носить». Владимир Спиваков отказался от ордена, которым его наградил Лукашенко

«Мракобесие и тирания»

АРХИВ МК

Народный артист СССР, дирижер Владимир Спиваков заявил, что откажется от ордена, которым его наградил президент Белоруссии Александру Лукашенко.

По словам Спивакова, на «празднике» Лукашенко «царит мракобесие, тирания, насилие и бесконечные примеры крайней жестокости, с которой власти подавляют волеизъявление множества граждан по всей стране».

«Я вынужден отказаться от ордена, которым Вы меня ранее наградили. Мне стыдно его носить, так как это связано с Вашим правлением. Ваша "черная" сила — это Ваша огромная слабость», - отметил Спиваков в открытом письме Лукашенко, опубликованным в «Новой газете».

Народный артист СССР отметил, что в 2014 году Лукашенко наградил дирижера «Орденом Франциска Скорины за особые заслуги в области гуманитарной и благотворительной деятельности, успехи на почве национально-государственного возрождения, в защите человеческого достоинства и прав граждан Беларуси», когда, видимо, «эти понятия были ему еще близки».

Дирижер отметил, что его сердце бьется в унисон с белорусским народом, требующим соблюдения элементарных прав и свобод, включая права на мирные протесты.

«Люди рождаются для того, чтобы их любили, а не унижали, и, тем более, калечили», - подытожил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх