На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Китай покончил с бедностью во всех провинциях и округах

Последние девять китайских округов, еще находившихся в списке бедных, исключены из этого списка представителями китайских властей 23 ноября, сообщает Синьхуа.

Китай покончил с бедностью во всех провинциях и округах Китай, Бедность, Тоталитаризм, Новости

Правительство провинции Гуйчжоу объявило, что последние девять бедных округов ликвидировали абсолютную бедность. По словам представителей властей, средний годовой доход бедных людей в этих девяти округах вырос до 11 487 юаней (около 132 тысячи рублей), что намного превышает установленную в этом году национальную черту бедности в 4000 юаней.

Китай пообещал искоренить абсолютную бедность в стране к концу 2020 года. По состоянию на конец 2019 года 52 округа на северо-западе, юго-западе и юге страны оставались в списке бедных.

«Исключение всех бедных округов свидетельствует о том, что Китай решил тысячелетнюю проблему крайней бедности», — сказал исследователь из Академии социальных наук Гуйчжоу Гао Ган. По мнению ученого, искоренив бедность, Китай вступил в новую фазу развития.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх