На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Песков допустил изменения в параде Победы из-за непогоды

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Погода, которая резко испортилась в Москве в канун Дня Победы, может внести коррективы в проведение парада на Красной площади. В частности, под вопросом оказалась воздушная часть празднования, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передаёт РИА Новости.


В предыдущие годы уже бывало, что пролёт самолётов и вертолётов из-за дождя и плохой видимости отменяли.

Погода может повлиять на воздушную часть парада, — предупредил Песков.

Если авиапарад в этом году всё-таки состоится, что в небо над Кремлём и Красной площадью поднимутся 76 воздушных судов — по числу лет, прошедших со дня победы в Великой Отечественной войне. Над Москвой пролетят пилотажные группы «Беркуты», «Русские витязи» и «Стрижи». Главной особенностью авиационной части парада станет полёт стратегического ракетоносца Ту-160 в сопровождении звена самолётов Су-35С. В небо также поднимутся транспортно-ударные вертолёты Ми-8, Ми-26, Ми-28Н, Ми-35 и Ка-52.

Ранее о том, что погода может помешать проведению авиапарада, сообщили метеорологи. По их данным, 9 мая в Москве ожидается низкая облачность, в условиях которой полёты воздушных судов крайне затруднительны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх