На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В Нью-Дели объявили «коронавирусный шторм»

Фото: Hindustan Times/imago-images.de/Global Look Press

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что страну накрыл «коронавирусный шторм», поскольку суточный прирост заразившихся смертоносной инфекцией бьёт рекорды несколько дней подряд, сообщает Reuters.


Мы были воодушевлены после успешной борьбы с первой волной инфекции, но эта буря потрясла нашу нацию, — отметил политик.

За последние 24 часа в стране выявили 349 тысяч случаев заражения. Никогда прежде ни в одной стране таких высоких показателей не фиксировалось. Данный всплеск связывают с новым, индийским штаммом, который уже оказался в Чехии и Швейцарии.

Моди призвал граждан страны быть осторожными и пройти вакцинацию. Ситуация в Индии настолько сложная, что больницы в столице буквально отказываются принимать заболевших — не хватает медицинского кислорода и коек. Только из-за нехватки кислорода 23 апреля в Нью-Дели умерли 25 пациентов больницы.

Ранее стало известно, что по уровню заболеваемости коронавирусом Индия занимает второе место в мире, уступая США. Рост числа заболевших в стране начался в феврале. Наибольшее их количество приходится на долю штатов Махараштра, Уттар Прадеш и Керала. Вакцину от коронавируса в Индии на сегодняшний день получили более 138 млн человек.

https://news.ru/asia/v-nyu-deli-obyavili-koronavirusnyj-shto...

Картина дня

наверх