На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Я один из тех, кто пускает слюни от восторга, находясь в Беларуси. Жил там в общей сложности месяца три и хотел бы переехать насовсем

Я один из тех россиян, который пускает слюни от восторга, находясь в Беларуси. Жил там в общей сложности месяца три. И хотел бы переехать насовсем.

Вот что вызвал восторг у меня:

1. Реально всё чисто. Не только на центральных дорожках, но и в лесах, в полях, во дворах, в деревнях – короче, везде. У себя в подмосковье я иногда беру пакет, перчатки и собираю мусор в лесу. Но от этого нет никакой пользы, потому что через 3-5 дней его снова будет столько же. Мне кажется, в России просто действует какой-то негласный челлендж: засри всё и как можно быстрее.

2. Всё содержится в порядке, причём, не в формальном порядке, как в Москве, например, а видно, что всё делается с любовью и минимальными затратами. Ухоженные памятники времён ВОВ, даже там, где в радиусе километров нет никаких поселений. Видно, что люди любят свои земли, поля, деревни, города. Я реально такого больше нигде не видел, хотя успел пожить много где в России, Украине, Казахстане, восточной и западной Европе и немного в Азии.

3. Все при деле, все работают. Хоть у вас и принято на всё жаловаться, но реальной вселенской скорби, как на лицах в России, я почти нигде не видел.

4. В России деревня депрессивная. Там ничего нет и нечего делать. Я не представляю, как и зачем там живут. Или выживают. В Беларуси деревня крепкая и позитивная. Это видно по состоянию домов, наличию предприятий и лицам людей.

5. У людей есть всё необходимое – такое создалось у меня впечатление. Да, живут небогато, но в каждом деревенском дворе стоит как минимум одна машина. И в основном это иномарки, пусть даже старые.

6. Продукты. Об этом пишут и говорят все, но тем не менее. В России я молоко не пью. Тупо не хочется. Оно на вкус обычное. Даже деревенское у частников. А в Беларуси покупал по литру каждый день и не мог остановиться. Может, туда подмешивают что-то?)

7. Дороги. Я изредка встречал разбитый в хлам асфальт в каких-то далёких местах, но в целом дороги намного лучше российских. Даже по полям и лесам можно проехать на обычной легковушке. А ещё культура вождения намного выше.

8. Интернет. Он есть везде и довольно неплохой. В лесах, в полях, в деревнях. Зоны с неуверенным приёмом встречал только в совершенно глухих лесах.

9. Везде принимают банковские карты. Даже в ларьке с мороженным в парке и в сельском магазине, который работает до 15 часов. Наличные практически не нужны.

10. Отношение к вещам. Видно, что ко всему относятся бережно. Как к своему, так и к общественному. Если что-то можно отремонтировать, то это отремонтируют, а не выкинут старое, заменив новым. И дело не только в деньгах. Мне такое экологичное отношение нравится.

11. Количество людей. Мне нравится тишина. Я плохо себя чувствую, когда вокруг толпы народу. В среднем белорусском городе вроде Бобруйска или Орши можно выйти часов в 18-19 и бродить по совершенно пустым и уютным улочкам и паркам.

12. "Индекс улыбок". В России люди мрачные, угрюмые, погружённые в себя. Часто агрессивные или апатичные. Редко кто идёт по улицы с довольным лицом и улыбается. А в Беларуси всё наоборот. Приятно смотреть на спокойных и умиротворённых людей, которые никуда не торопятся.

 

Да простят меня беларусы, но я россиянин и сравниваю всё с тем, что для меня привычно. Для меня Беларусь – это лучший вариант России. Это не какая-то далёкая европейская страна с принципиально другими начальными условиями. Такой могла бы стать Россия при грамотном управлении и любви людей к своей стране. Поэтому я и не понимаю, чем вам так не угодил усатый).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх