На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Каспаров подсказал американцам, как «напугать плохих парней» из России

 

Выступая на форуме в Вашингтоне, один из лидеров российской оппозиции Гарри Каспаров раскритиковал кандидатов в президенты США. По его словам, для Владимира Путина лучшим вариантом в Овальном кабинете станет Дональд Трамп. Бывший чемпион мира по шахматам «прошелся» и по нынешнему президенту, и по госсекретарю Керри, отметив слабость последнего на фоне главы российского МИДа, сообщает Politico.

Politico: Каспаров подсказал американцам, как «напугать плохих парней» из России

 

Гарри Каспаров, один из ведущих российских оппозиционеров, выступая на форуме, организованном в Вашингтоне Институтом Аспена, назвал рост популярности Дональда Трампа «американской версией путинизма». Он отметил, что если магнат недвижимости и кандидат от Республиканской партии все-таки станет президентом США, для Владимира Путина и его диктаторского режима это будет наилучшим вариантом, сообщает Politico.

На этих выборах, по мнению Каспарова, со всех сторон политического спектра происходит «атака на американский образ жизни и демократию». Оппозиционер пообещал «предотвратить подъем путинизма как в России, так и в этой стране».

Каспарова, по его словам, сильно беспокоит то, что позиции обеих партий очень спорные. Так, сторонники Берни Сандерса хотят возродить социализм, но для того, кто вырос в коммунистической стране, это звучит как «проклятие». «Кажется, люди забыли, что такое социализм. Они не понимают, что за роскошь говорить о социализме платит капитализм» заявил Гарри Каспаров.

С другой стороны, отмечает Каспаров, стоит Трамп, восхищающийся российским лидером. Внешняя политика Трампа – «настоящая катастрофа, которая только придаст храбрости Путину». Впрочем, Каспаров не особенно выбирал выражения, обсуждая нынешнего президента США и госсекретаря Джона Керри, которого он назвал «слабым переговорщиком» по сравнению с российским министром иностранных дел. «Боюсь, что, если Керри и Лавров надолго останутся в одной комнате, Керри отдаст Лаврову Аляску», – приводит Politico мнение оппозиционера.

Когда же Гарри Каспарова попросили дать какие-либо рекомендации о том, как США должны противостоять Путину, он ответил: «Единственное, что может использовать Америка, –   авторитет Овального кабинета, которого сейчас у него нет. В конце концов, вы же не хотите начинать войну. А с помощью авторитета можно угрожать – так, чтобы напугать плохих парней». По мнению Гарри Каспарова, очень важно, чтобы Америка снова начала проводить последовательную и авторитетную внешнюю политику, утверждает Politico.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх