На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

На Украине захотели забрать часть акций «Северного потока — 2»

Фото: Nord Stream 2 / Paul Langrock

Украинский политолог, директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил, что Украина могла бы заработать на газопроводе «Северный поток — 2». Для этого после его запуска стране должны передать часть акций компании-оператора, пишет РИА Новости.


Давайте из-за того, что мы теряем, это вопрос политический, сделаем Украину сособственником, дайте нам пять — семь — десять процентов, чтобы мы могли компенсировать свои убытки, — заявил Бортник.

Он отметил, что реализация проекта выгодна для зарубежных государств. По его словам, пока «Северный поток — 2» не запущен, передача в собственность Украины части акций ещё остаётся возможной.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в случае запуска «Северного потока — 2» Киев будет готов на переговоры по компенсациям. При этом он не уточнил, от кого именно Киев ждёт подобного предложения. Кроме того, Кулеба отказался уточнять, какой размер компенсации удовлетворил бы украинские власти.

https://news.ru/world/na-ukraine-zahoteli-zabrat-chast-akcij...

Картина дня

наверх