На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Зачем комментировать такую ерунду и расстраивать Лию Ахеджакову?

Сегодня я позвонила Лие Ахеджаковой, зачитала ей статью, под названием «Ахеджакова заявила о чувстве отвращения к российским хоккеистам».

Статью я нашла в фб – на странице одного из ее коллег, не являющегося, к счастью, ее автором. Но комментарии под публикацией в его ветке, не заставили себя ждать – Лию называли «безумной старухой», «дурой», «больной», обвинили в том, что она «не любит Родину», многие комментаторы сразу заявили о своем разочаровании в гениальной актрисе…

Я знала, что Лия не могла говорить о своей ненависти к победе наших хоккеистов на Олимпийских играх и ждать и желать, когда, наконец, их поймают на употреблении мельдония. Лия так не разговаривает и не мыслит. И приводить все те аргументы, которые в статье выдаются за ее прямые цитаты, в данном якобы для радио Эхо Москвы интервью, в связи с победой хоккеистов на Олимпийских играх – не могла.

Я не имею привычки ввязываться в длительные комментарии в фейсбуке. Берегу свои нервы и считаю бесперспективной задачу — переубеждать людей, которым не нужны аргументы. И которые, дожив до совершеннолетия и даже до пенсии, выбирают себе в авторитеты мнения – лживые, очевидно пропагандистские источники, никогда не заглядывая в альтернативные, независимые СМИ. Возможно, даже не понимают смысла самих понятий: «независимые» и «пропагандистские». Но в данном случае, не выдержала и написала, что это фальшивка и таких слов Лия просто не могла произнести. Я думаю, мне понятно, почему сейчас, уже не в первый раз, Лию пытаются оглупить и разжечь к ней ненависть.

Лию я встретила 21 февраля в суде по апелляции об изменении условий содержания фигурантов «театрального дела» — А. Малобродского (находящегося 8 месяцев в сизо), Кирилла Сребренникова, Юрия Итина (находящихся много месяцев под домашним арестом, хотя следствие завершено еще в середине января). После суда, который оставил все без изменений, Лия дала интервью – ее окружили журналисты многих отечественных, государственных СМИ. Она выразила свое возмущение решением суда, абсурдностью и жестокостью, которую он демонстрирует. Как неоднократно делала открыто и прежде, по разным поводам нашей политической, сложной, человеческой ситуации…

Эта ее позиция по суду над нашими коллегами, распространенная мгновенно теми, кто попросил именно ее дать свой комментарий, на мой взгляд, и послужила причиной появления фальшивки, — кому-то надо было заглушить впечатление от ее слов в суде и объяснить ее позицию ее то ли «маразмом», то ли «нелюбовью к Родине» , что должно вызвать оторопь у ее поклонников и обесценить все ее реальные высказывания и ее позицию, идущую вразрез с официальной, властной.

Я удивилась, что ее коллега публикует фальшивку, предложила ему распечатать текст статьи и показать Лие, когда он встретит ее в театре. Но потом, сама узнала ее телефон у журналистки Эха Москвы и позвонила ей. Извинилась, что беспокою –Лия ехала в театр на спектакль. Выслушав статью – которую я ей зачитала, она закричала от возмущения, сказав, что никогда не следила за хоккеем… не давала интервью Эху Москвы по событиям Олимпиады и ни слова правды в этой статье нет. Посетовала на то, сколько бредовых слов ей приписывают и привела пример из другой публикации, где говорилось, что она якобы требует вынести труп Ленина из Мавзолея и положить на место себя… Смешно?! – Уже нет. А ведь и в это поверят ее бывшие почитатели. И вот под финал моего рассказа – еще одна ложь в этой фальшивке – радио Эхо Москвы, по словам журналистки, у которой я спросила телефон Лии, – никогда не брало у Лии комментария, на который заметка ссылается.

Вы спросите: зачем комментировать такую ерунду и расстраивать Лию? Вот я тоже так ответила журналистке Эха, которая мне предложила написать в блог Эха Москвы об этом. Но она ответила, что надо… потому что – сколько можно терпеть эту ложь. Да и Лия поблагодарила. Хотя, я по прежнему уверена – что это бесперспективно… увы. Устраивать травлю честного и невиновного человека стало у нас, практически, развлечением и не только в судах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх