На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

«Мы возведем небоскребы из черепов ваших военных»: турки угрожают России

Российский посол в Турции рассказал о новых угрозах

Посол России в Турции Алексей Ерхов рассказал о новых угрозах в свой адрес.

«Что касается угроз: мы говорили достаточно о них, и даже обнародовали наиболее одиозные. Из последних, то, что нападало вчера вечером и сегодня утром, такие вещи как: „Мы возведем небоскребы из черепов ваших военных“ и „Заплатите цену за каждую каплю пролитой вами крови“ и так далее», — поделился Ерхов. Он добавил, что не переживает за свою жизнь благодаря надежной охране.

13 февраля посол уже сообщал об угрозах. По его словам, они связаны с обострением ситуации в Идлибе.

Отношения России и Турции стали напряженнее в начале февраля после гибели турецких солдат в Идлибе. Страны согласовали там режим прекращения огня, но он был нарушен 3 февраля, когда от удара сирийских правительственных сил в провинции Идлиб погибли восемь военных из Турции.

10 февраля минобороны Турции заявило о гибели еще пяти турецких военных в результате артобстрела наблюдательного пункта в Идлибе со стороны сирийской армии. В ответ вооруженные силы Турции ударили по 115 целям армии САР, 101 военный был убит. Президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил Россию в гибели гражданского населения в Идлибе.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх