На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Представьте: небольшой город за Уралом, начинается война

Представьте: небольшой город, 300 тысяч. Начинается война. Ваши задачи: построить 35 заводов и разместить 200 эвакуированных предприятий. Да, ещё нужно где-то разместить 400 тысяч прибывших людей.


Не хватает электроэнергии? Стройте ТЭЦ-1. Для электричества нужен уголь, стройте 28 шахт, организуйте жизнедеятельность в посёлках и доставку по ж/д. Людей нужно кормить — используйте все частные домохозяйства по максимуму. Кстати, все дети должны ходить в садики и школы, а ещё их нужно лечить от болезней. Кстати, с фронта привозят раненых, их нужно кормить и лечить.

Представьте: небольшой город за Уралом, начинается война Война, Челябинск, День Победы, Длиннопост


Стало много рабочих мест, а как добираться до работы? Стройте новые трамвайные пути и запускайте троллейбус. Стройте трамваи в Усть-Катаве. Тракторный завод переоборудуйте в танковый. Нужна сталь? Стройте металлургический комбинат — ЧМЗ. Стройте кузнечно-прессовый завод, лакокрасочный. Быстрее, идёт война, фронту нужны танки и снаряды.

Представьте: небольшой город за Уралом, начинается война Война, Челябинск, День Победы, Длиннопост

Броня слабая. Придумайте новые виды танков. Быстрее, теперь стройте. Сделайте катюши. Грузите на вагоны. Не хватает работников? Обучите подростков. Товарищи умирают каждый день. Возможно, подросткам придётся воевать. Научите их обращаться с оружием. Скоро зима, людям нужна одежда. Стройте трикотажную фабрику. Быстрее. Так, люди живут в землянках, стройте новые дома. Разбейте сквер на Площади Революции. Высаживайте деревья на улицах. Людей нужно как-то подбадривать — устраивайте спектакли, делайте газеты. Мало еды. Затяните пояса. Так, нужно удвоить производительность. Добровольцы есть? Пора на фронт, держите гимнастёрку. Попрощайтесь с родными, отправляемся на рассвете.
____________

Низкий поклон вам, дорогие дедушки и
бабушки.

Текст и фото: Челябинский урбанист.

Представьте: небольшой город за Уралом, начинается война Война, Челябинск, День Победы, Длиннопост
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх