На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Самое антинемецкое правительство в новейшей истории Германии

Самое антинемецкое правительство в новейшей истории Германии

Немецкий эксперт обвинил власти Германии в том, что из-за страха прослыть националистами они убивают своих собственных граждан

Пока на востоке Европы подталкиваемая своими заокеанскими хозяевами нацистская Украина готовит массовое кровопускание в Донбассе, западная часть Старого Света всерьёз встревожена новой волной коронавируса и угрозой массовых социальных протестов граждан против ужесточения карантинных мер.

О том, что ужесточение практически неизбежно в самое ближайшее время, накануне заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. По его словам, нынешняя ситуация в стране является «историческим кризисом», перед которым правительство оказалось практически бессильно. Штайнмайер призвал граждан готовиться к введению новых жёстких антикоронавирусных мер, несмотря на то, что многие итак оказались на грани выживания. Он также посетовал на то, что никакого «волшебного» средства от пандемии у немецких властей нет, и признал допущенные руководством Германии ошибки, которые привели к проблемам с вакцинацией и тестированием населения.

Ещё в середине марта Германия как и целый ряд других европейских стран приостановили вакцинацию препаратом британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca. Исследования показывают, что побочный эффект от этой вакцины существенно превышает её результативность. В частности, при её применении велик риск образования тромбов. Затем, правда, немецкие власти пересмотрели своё решение, ограничив применение AstraZeneca для вакцинации лиц старше 60 лет. Это при том, что ранее в немецких СМИ публиковались материалы о неэффективности этого препарата для людей пожилого возраста. В то же время 19 марта канцлер ФРГ Ангела Меркель допустила закупку российской вакцины «Спутник V» даже в обход решения лидеров Евросоюза об одновременных поставках вакцин во все страны ЕС в количестве, пропорциональном численности населения. Однако пока соответствующее решение не принято. В то же время, рост числа заболевших в стране неуклонно растёт, а согласно проведённом институтом Forsa соцопросу, российским препаратом от COVID-19 готовы привиться 57% жителей Германии. Речь даже заходит об организации так называемых прививочных туров в Россию, если ЕМА (Европейское агентство по лекарственным средствам) официально не зарегистрирует «Спутник V» на территории Евросоюза.

Между тем, в германских экспертных кругах сложившуюся в стране ситуацию с пандемией коронавируса объясняют страхом немецкого правящего класса прослыть «националистами». Дескать именно это обстоятельство является причиной большинства внутренних проблем и вызовов, перед которыми оказалась Германия в последние несколько лет.

Так, обозреватель американского издания The National Interest немецкий историк и социолог Райнер Зительманн в своей публикации с громким названием «Страх перед национализмом в Германии убивает её жителей» отмечает, что если в начале пандемии его страна справлялась с ситуацией лучше, нежели такие государства как США и Великобритания, то последние месяцы ситуация ровно обратная: в то время как Вашингтон и Лондон успешно проводят кампанию по вакцинации, Берлин очень сильно отстаёт. Фундаментальную причину этого эксперт видит в «дисфункциональных отношениях со всем “национальным”».

«Даже само слово “нация” не одобряется многими представителями немецкого политического класса, интеллектуалами и медиаресурсами, — подчёркивает обозреватель The National Interest. — Каждого, кто настаивает на том, чтобы правительство ставило интересы своего народа на первое место, например, в вопросе приобретения вакцин, немедленно клеймят “националистом”. Правительство Ангелы Меркель отчётливо дало понять, что оно делегировало закупку вакцины Евросоюзу из-за параноидального страха прослыть “вакцинным националистом”. Правительства Великобритании и США такого страха не испытывают».

Результатом этого стало то, что Германия оказалась в числе отстающих стран по вакцинации от коронавируса, продолжает Зительманн. И это, несмотря на то, что немецкая компания BioNTech, профинансированная на сотни миллионов евро за счёт немецких налогоплательщиков, была разработчиком одной из первых вакцин от COVID-19 (речь идёт о совместной американо-немецкой вакцине Pfizer – прим. Д.П.)

Однако ситуация с коронавирусом и вакцинами, в которой оказалась Германия, представляет собой лишь вершину айсберга. Немецкий социолог также акцентирует внимание на других внутренних проблемах германского общества, которые, по его мнению, являются следствием той же самой патологической боязни немецких властей быть заклеймёнными «националистами» и «ксенофобами».

Во-первых, это миграционный кризис, который достиг своего апогея в 2015-2016 гг., и с которым правительство Меркель откровенно не справилось. Более того, Меркель выступала за открытие границ для беженцев во всей Европе, тогда как многие страны ЕС просто игнорировали позицию Берлина в этом вопросе и закрывали свои границы для нелегальных мигрантов.

«Дошло до того, что Ангела Меркель публично заявила, что она не может даже защитить границы своей собственной страны», — подчёркивает автор The National Interest.

Во-вторых, это провал борьбы с организованной преступностью, где доминируют крупные арабские кланы. По словам немецкого эксперта, эта проблема долгие годы замалчивалась, в результате «в борьбе с организованной преступностью были потеряны десятилетия».

В-третьих, это «наиглупейшая энергетическая политика», вызванная немецкой манией величия, а именно стремлением продемонстрировать всему миру образец для подражания в борьбе против изменения климата. Так, Германия гордится своей программой по выводу из эксплуатации как угольных, так и атомных электростанций. Следствием этого являются высокие цены на электроэнергию для немецкого населения. Так, в Германии 1 киловатт/час стоит 31 цент, тогда как в соседней Польше в 2,5 раза дешевле – 13 центов.

«Наивное ожидание, что другие страны последуют тем же принципам, что и Германия, проявлялось на протяжении всего коронавирусного кризиса. Немецкий президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен была глубоко разочарована, когда осознала, что правительства США и Великобритании ставят интересы своих собственных стран на первое место, что с точки зрения Германии является опасным проявлением разнузданного “национализма”. Однако в жизни разочарованию зачастую предшествует самообман. И в этом случае было бы безрассудно наивным полагать, что правительства других стран также поставят интересы своего собственного народа в последнюю очередь», — резюмирует Зительманн.

К этому стоит добавить, что правительство Меркель, которая покинет пост канцлера уже осенью этого года, на протяжении всех шестнадцати лет своего существования демонстрировало полную зависимость от сторонников «нового мирового порядка», лоббирующих полный отказ от национального суверенитета.

Если «дембельским аккордом» Меркель станет продолжение манипуляций вокруг вакцинирования, в том числе затягивание разрешения на закупки «Спутника V», а также пока не очевидная, но вполне вероятная капитуляция перед американцами в вопросе достройки «Северного потока-2» (что определённо противоречит национальным интересам Германии) под очередным абсурдным предлогом, вроде «российской агрессии против Украины», то она рискует войти в историю как глава самого антинемецкого правительства за все семь с лишним десятилетий существования Федеративной Республики Германия.

Дмитрий Павленко, специально для News Front

https://news-front.info/2021/04/05/samoe-antinemeczkoe-pravi...

Картина дня

наверх