На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Непуганые британцы лезут в Крым

Непуганые британцы лезут в Крым

Британские эсминцы в Черное море заходят редко, но метко

Обычно регион активно посещают силы ВМФ США. Они в регулярном порядке пасутся в Черном море, однако стараются держаться на отдалении и не приближаться к российским берегам. Все-таки американцы понимают, чем может обернуться попытка прощупать возможности военных России.

    Можно вспомнить, например, как в апреле 2014 года эсминец «Дональд Кук» облетел российский фронтовой бомбардировщик Су-24. После чего Пентагон обвинил Москву в нарушении собственных традиций и международных договоров. Заодно появились сообщения о том, что экипаж «Дональда Кука» деморализован, а 27 американских моряков будто бы написали рапорты об увольнении с флота.

Дело в том, что российский самолет, хоть и не был оснащен бомбами, нес комплекс радиоэлектронного противодействия (КРЭП) «Хибины», созданный для пеленгации и искажения сигналов вражеских станций радиолокации. И когда он приблизился к американскому эсминцу, то вывел из строя всю его электронику, сделав беззащитным.

Так что моряки ВМФ США хорошо знают, чем грозят провокации с российскими военными. А вот британские в этом еще не убедились. Но если они будут продолжать свои безрассудные попытки вторгнутся в российские воды, то обязательно получат очень убедительный ответ по примеру «Дональда Кука» или даже сильнее.

Елена Панина
Источник: https://news-front.info/2021/05/27/nepuganye-britanczy-lezut...

Картина дня

наверх