Умейте читать меж строк:
США будут корректировать политику в отношении Кубы в соответствии с происходящими там событиями, сообщила Дженифер Псаки
Что это значит?
Администрация Байдена не намерена отступать от принципов политики вмешательства в дела других государств. Читай: администрация Байдена готова вновь разыграть карту с управляемой революцией на острове Свободы.
США имеют обширный опыт цветных революций. Это факт. Пусть не всегда удачный, но опыт.
Куба — это мягкое подбрюшье США, не позволяющее полновесно сформировать так выгодную США систему патрон-клиентелиских международных отношений. Не забывайте и про то, что Байден готов пойти на послабления в эмиграционном законе США. Это позволит в кратчайшие сроки сформировать революционный резерв из кубинских беженцев.
Для нас ситуация на Кубе безусловно важна. Десятки лет мы поддерживали (читай кормили и подпитывались) режим Феделя Кастро. Владели мощной военной базей на Кубе.
Но увы и ах все наши вложения были аннулированы в одночасье. Когда-то братский народ стал нам чужим и относится к нам как к предателям или просто назойливым туристам.
Куба стоит на пороге большого хаоса и кровопролитной войны. Байдену и его советникам особо терять нечего. Для них война / маленькая победоносная — всегда предпочтительнее худого мира.
Понятно, что время всех рассудит, но мир меняется очень сильно и быстро. Мы снова живём в эпоху перемен и ждём когда волны реки пронесут труп нашего врага… а может и не пронесут…
Сергей Судаков
Источник: https://news-front.info/2021/07/14/administratsiya-baydena-g...
Свежие комментарии