На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Макрон призвал Путина защитить граждан Сирии

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Владимира Путина защитить граждан Сирии, в частности в Восточной Гуте, сообщает Reuters. Макрон также выступил в защиту процесса расследования, которое подтвердило причастность правительственного режима Сирии к химической атаке, произошедшей в апреле этого года.

Reuters: Макрон призвал Путина защитить граждан Сирии

Reuters
Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Владимира Путина защитить граждан Сирии, в частности в Восточной Гуте. Макрон также выступил в защиту процесса расследования, которое подтвердило причастность правительственного режима Сирии к химической атаке, произошедшей в апреле этого года, сообщает Reuters.
В ходе телефонного разговора президент Франции также напомнил Путину, что «все усилия, которые предпринимаются для политического разрешения сирийского кризиса, должны осуществляться в рамках, определённых Совбезом ООН», говорится в коммюнике Елисейского дворца.
Россия, в свою очередь, недавно выступила с идеей созыва Конгресса народов Сирии, который пройдёт 18 ноября в Сочи. На конгресс приглашены 33 организации и политические партии Сирии, пишет агентство.
Эммануэль Макрон призвал Россию «использовать всё своё влияние на правительственный режим для эффективного предоставления гуманитарной помощи в кратчайшие сроки, в частности Восточной Гуте, где сотни тысяч людей находятся в крайне бедственном положении».
Макрон также подчеркнул «необходимость продления в ближайшие недели мандата совместного механизма расследования ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО)», сообщает Reuters.
«Этот механизм, созданный по договорённости с Россией, доказал беспристрастность и эффективность в том, что касается установления ответственности за химические атаки, в частности ту, что была осуществлена четвёртого апреля в Хан-Шейхуне», — отметил Макрон.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх