На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

США призвали Россию вернуть Украине контроль над её западными границами

США призвали Россию вернуть Украине контроль над её западными границами Фото: Максим Блинов/РИА Новости

 

Посольство Соединённых Штатов в Киеве заявило, что Россия должна вернуть Украине контроль над участками границы самопровозглашённых республик с РФ. Об этом сообщает пресс-служба дипмиссии США в Киеве.


Российская делегация при совете ОБСЕ 2 сентября заявила, что контроль над пограничными пунктами Гуково и Донецк останется за Россией. На что украинская сторона указала как на нарушение 4-го пункта Минских соглашений.

Сегодня, спустя семь лет после подписания первого протокола соглашений в Минске, американская дипломатия выступила с заявлением.

В седьмую годовщину подписания Минского протокола мы призываем Россию полностью выполнить свои минские обязательства, в том числе позволить ОБСЕ осуществлять наблюдение на российско-украинской границе и освободить незаконно задержанных лиц. Россия должна вывезти своё оружие и силы и вернуть Украине полный контроль над её международно признанными границами. Россия должна взять на себя ответственность за прекращение конфликта, начатого ею на востоке Украины, — озвучили свою позицию США.

Ранее президента Украины Владимира Зеленского назвали комиком, который не соблюдает Минские соглашения. Читатели французских СМИ в своих комментариях дали оценку действиям официального Киева как не заинтересованной в соблюдении положений договора стороне.

https://news.ru/world/ssha-prizvali-rossiyu-vernut-ukraine-k...

Картина дня

наверх