На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Майкл Бом: ИГИЛ побеждают американцы, а Россия только врет, завидует и спекулирует

СНОВА ПРО ЛОЖЬ, ДЕЗИНФОРМАЦИЮ, ФАБРИКАЦИИ И ФЕЙКИ

Сегодня мы обсуждали гибель российского генерала Валерия Асапова в Сирии. Как сообщают западные и ведущие (нормальные) российские СМИ, его расстреляли игиловцы в Дейр-эз-Зоре.

Увы, первым делом многие прокремлёвские политологи (и некотрые СМИ) сразу обвинили США в организации этого убийства, хотя все обвинения абсолютно голословные.

Даже представитель МИДа намекнул об ответственности США за гибель российского генерала. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил вчера, что гибель российского генерала стала следствием двуличной политики США в борьбе с терроризмом. "Для Вашингтона в некоторых случаях геополитические цели важнее победы над террористами", утверждает Рябков.

Это особо цинично и подло так спекулировать на смерти генерала.

Уже 3 года я слышу этот бред от моих оппонентов про якобы "союз между США и ИГИЛ." Согласитесь -- это странный "союз" с ИГИЛом, когда коалиция, возглавляемая США, уничтожила десятки тысяч игиловцев, взяла у них Мосул и скоро возьмет Ракку. У ИГИЛа сегодня остаются всего лишь отдельные части Дейр-эз-Зора и некоторые маленькие городки в Сирии и Ираке.

Российским пропагандистам нечего сказать, когда российские войска терпят неудачи в Сирии или наоборот, когда США вместе с курдами освобождают всё больше и больше территории от ИГИЛа. Этим пропагандистам ничего не остается, кроме как повторять, как попугай, тысячекратно без малейшего доказательства, эту избитую мантру, что "США поддерживают ИГИЛ" в надежде, что многие зрители поверят этому бреду, как по Геббельсу.

Отсюда очередная информационная ложь на днях про то, что "американцы вывели главарей ИГИЛа из Сирии". Это стопроцентный дешёвый фейк! Очередной!

Такая дезинформация уже 3 года регулярно распространяется российскими пропагандистами и многими СМИ с целью дискредитировать и информационно подрывать американскую коалицию против ИГИЛа в Сирии и Ираке.

А в продолжение этой подлой кампании мы вчера услышали очередную ложь, что американцы якобы стоят за убийством российского генерала.
Когда российские власти активно или косвенно поддерживают эту кампанию дезинформации, лжи и фабрикаций против США, Кремль сознательно идет на серьёзное информационное обострение с Вашингтоном.

Это наглая провокация чистой воды. При этом, разумеется, уже бессмысленно говорить о какой-либо "деэскалации" в Сирии -- а уж тем более о каком-нибудь сотрудничестве США-РФ против ИГИЛа.

Майкл Бом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх