На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Зюганов заявил, что КПРФ не против упоминания Бога в Конституции

страница КПРФ / Facebook

Глава КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что фракция не возражает против упоминания Бога в Конституции страны. Более того, он заявил, что моральный кодекс строителя коммунизма был списан из Библии. 

«Этот образ соответствует нравственно-духовным основным ценностям нашей державы. В послании апостола Павла есть главный лозунг коммунизма — кто не работает, тот и не ест. Собственно говоря, во многом моральный кодекс строителя коммунизма списали из Библии. И кто бы там ни пытался говорить другое, то просто положите рядом эти документы», — цитирует Зюганова «Интерфакс». 

С инициативой о включении упоминания Бога в Конституцию ранее выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В СПЧ сочли некорректным упоминать бога в Конституции.

Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию в своем послании Федеральному собранию 15 января. Он озвучил ряд существенных изменений в статьи о полномочиях Госдумы, Совета Федерации, президента РФ и премьер-министра, также предложил создать новый орган — Госсовет. 

Опросы «Левада-центра» показали, что почти половина (47%) россиян полагает, что президентские поправки в Конституцию вносятся в интересах самого Владимира Путина, чтобы расширить его полномочия и позволить ему остаться у власти и после 2024 года. Принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию собираются 64% россиян. 

Вполне вероятно, что общероссийское голосование за принятие поправок в Конституцию пройдет в будний день — 22 апреля, который объявят выходным. К слову, в этот день будет отмечаться 150-летие со дня рождения Владимира Ленина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх