На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

«Заплатят больше»: аналитик предрек ЕС потери из-за отказа от газа из РФ

Фото: Nord Stream AG/ via globallookpress.com/GLOBAL LOOK PRESS

Попытки Европейского Союза отказаться от российского газа обернутся финансовыми потерями и нанесут ущерб потребителям. Об этом сообщает «Общественная служба новостей».


Европе невыгодно отказываться от российского газа, считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов. По его словам, европейским странам достаточно перестать заключать с Россией контракты на поставку топлива, но никто этого не делает.

Покажите свою решимость — заплатите больше на $100-150 за тысячу кубов, — сказал Фролов.

Ранее сообщалось, что бывший министр иностранных дел Дании Уффе Эллеманн-Йенсен предложил странам Запада подумать над будущим «Северного потока — 2». Он заявил, что надо найти способ превратить проект в пиррову победу Москвы. Эллеманн-Йенсен считает, что для реализации его предложения и снижения угрозы зависимости от российского газа следует как можно быстрее достроить газопровод из Норвегии в Польшу.

Другое его предложение заключается в закупке у США сжиженного газа, это стало бы альтернативой «Северному потоку — 2». Общая энергетическая политика Европы в отношении газа также могла бы оказать давление на Москву, подчеркнул Эллеманн-Йенсен.

https://news.ru/economics/zaplatyat-bolshe-analitik-predrek-...

Картина дня

наверх