На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Сначала не поверил своим глазам. Потом перепроверил. Ошибки быть не может


Впрочем, начну с начала. К Дню Победы вышел в свет фильм "На Париж!". Серьезный бюджет, логотип министерства культуры(!) в начале и громкая заявка на "показ исторической правды". Сама же картина это история о том, как советские солдаты безостановочно пьют, матерятся и зависают с проститутками. Ведь именно это - суть нашей Победы, верно? Но самое страшное не это.

Вместо того, чтобы признать свою больную фантазию художественным вымыслом, команда, ответственная за данный "киношедевр", прикрылась именем реального человека. Так и написали - лента, дескать, снята по реальным эпизодам жизни Героя Советского Союза Милюкова Александра Ивановича. О подлости такого подлога хорошо рассказал в своем обзоре BadComedian.

Но когда я увидел это имя, внутри что - то екнуло. Где - то я это видел. Где - то я это слышал. Открыл список Героев Советского Союза и понял, что ошибки быть не может. Александр Иванович - танковый ас из Пензенской области. На его танке было начертано "Пенза мстит!", а свои и враги звали его просто "Пенза". Но знаменит он, конечно, не только своим прозвищем.

Во время боев на Курской дуге экипаж обычной Т - 34 под его командованием вышел на поединок с супер - современной на тот момент "пантерой". И в перестрелке, которую назовут "рыцарской", наш танк одолел немецкую машину. А затем тридцатьчетверка встретилась с тремя "тиграми", сожгла их, а затем раздавила вместе несколько артиллерийских орудий. Об этом снят фильм "Экипаж машины боевой", а надпись "Пенза мстит" даже доступна для изображения на танке в игре World of tanks. В родном Наровчате герою установлен бюст.

То есть понятна ли глубина морального падения наших киноделов? В советское время снимается фильм, в котором прославляется танковое мастерство человека. В путинской России снимается фильм о том, как он без остановки пьет и ругается с НКВДшником.

Радует лишь одно. Несмотря на надписи в титрах, этот фильм - он не о Александре Ивановиче. Этот фильм о самом режиссере и его команде, о министерстве культуры и всей нашей власти. Той самой, в которой не осталось ни капли героического от предков, спасших нашу Родину от коричневой чумы.

И о современной России. Той самой, в которой медали выдают за взятки. В которой пьяный Ефремов не играет уже , а живет в своем образе.

Впрочем, когда - нибудь Пенза обязательно снова отомстит.

Александр Рогожкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх