На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В ряде стран не поверили в предсказанную ООН климатическую катастрофу

В ряде стран не поверили в предсказанную ООН климатическую катастрофу Фото: Vladimir Melnikov/Russian Look

 

Власти и компании некоторых стран мира не верят в предсказанную ООН климатическую катастрофу и пытаются добиться смягчения или отмены рекомендаций по сокращению вредных выбросов. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на документы, содержащие замечания на доклад Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) при ООН. Утечка этих документов произошла от журналистов-расследователей британского Greеnpeace.


Согласно им, Саудовская Аравия, будучи одним из крупнейших поставщиков нефти, требует исключить из доклада МГЭИК призыв о срочном отказе от ископаемого топлива. На этом же настаивают Австралия и Индия, поскольку являются крупными экспортёрами и потребителями угля соответственно.

Аргентина и Бразилия, в свою очередь, выступают против снижения потребления мяса ради сокращения выбросов парниковых газов. Швейцария является противницей поправок, касающихся финансовой поддержки небогатых стран для достижения «зелёных» целей.

Британский климатолог Коринн Ле Кере отметила, что правительства стран имеют право на собственную точку зрения относительно прогнозируемой климатической катастрофы. Однако их комментарии могут быть внесены в итоговый отчёт МГЭИК только при условии научного обоснования.

Ранее президент России Владимир Путин заявил на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», что природные катаклизмы в современном мире стали «чуть ли не нормой». Он отметил, что можно продолжать научные споры о механизмах происходящих процессов, но невозможно отрицать их усугубление и необходимость что-то делать.

https://news.ru/world/v-ryade-stran-ne-poverili-v-predskazan...

Картина дня

наверх