На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Россиян предупредили об уменьшении пенсий. На это есть две причины

Пенсионная выплата может быть уменьшена на 20 процентов, если получателю ошибочно начислили больше положенной суммы или в связи с решением суда, сообщили в ПФР. Соответствующая возможность предусмотрена в действующем федеральном законодательстве.
На это есть две причиныФОТО: ЕКАТЕРИНА ШЛЫЧКОВА

Если пенсионер заметил, что ему перевели больше денег, чем он получает обычно, ему следует срочно сообщить об этом в Пенсионный фонд России. Иначе, когда вскроется факт того, что получатель утаил полученные средства, его пособие в следующем месяце будет урезано.

Еще одна причина для сокращения пенсии — направление части денег на списание долговых обязательств. В данном случае выплату имеют право снизить лишь по постановлению суда. И в первом, и во втором случаях  порядок действий регулируется ФЗ «О страховых пенсиях». В федеральном законе прописано, что пенсия может быть урезана один раз в месяц не более чем на 20 процентов от первоначальной суммы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх