На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Почему спикер Госдумы Володин перестал считать народом тех, кто агитирует против «обнуления» Путина

Люди, которые призывают не голосовать за поправки в конституцию или вообще не участвовать в голосовании, идут «против народа», считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. Получается, что для чиновника все несогласные уже не народ. А кто тогда? Враги народа?

Зачем Володину понадобилось так нелицеприятно отзываться об огромном числе граждан, которые критикуют Путина и не хотят, чтобы он нарушал Конституцию? Похоже, спикер, не верит социологическим опросам, которые четко показывают, что «антинародных» взглядов сейчас придерживаются, как минимум половина россиян. 

- Набор обвинений у Володина стандартный – голая демагогия, – рассуждает политолог Анатолий Несмиян. – Аргументы типа «...Каждая норма решает проблемы людей и страны. Поддержка норм обеспечит развитие в стране...» выглядят крайне юмористически, если учесть, что обсуждения поправок не было, вряд ли вообще найдется сколь-либо значимое число людей, кто вообще способен хотя бы перечислить эти поправки по памяти. А уж всерьез разбираться с каждой из них – а зачем? Собственно, Володин и не пытался подкрепить свою демагогию хоть одним примером, что именно станет лучше в результате принятия хотя бы одной поправки. И заодно – что мешало предыдущие почти 30 лет с нынешним текстом конституции сделать это лучше.

Активность Володина, видимо, связана с тем, что власть всерьез опасается массового бойкота этого преступного по своей сути мероприятия. Преступного потому, что голосование неконституционно, а принятый закон противоречит действующему тексту конституции, которая не предусматривает в принципе института «всенародного голосования», четко регламентируя, когда именно вопросы конституционного устройства должны выноситься на референдум.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх