На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Хазин: слова Путина помешали Западу разыграть свой козырь с подрывом экономики РФ

Эксперт Михаил Хазин указал на процесс, который могут запустить на Западе для ограничения экономического развития России.

России удалось аккумулировать настолько большие объемы международных резервов, что они являются существенной помехой для стран Запада, чтобы разыграть свой козырь с подрывом экономики РФ за счет российских долговых обязательств. Подобное мнение, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», высказал экономист Михаил Хазин. Эксперт напомнил о словах президента Владимира Путина, который ранее заявлял о том, что средства ЗВР страны смогут покрыть не только внешние долги государства, но и кредитные обязательства российских компаний.

В итоге подобное заявление российского лидера фактически послужило предупреждением о бессмысленности попыток Запада использовать принуждение РФ в качестве орудия санкционного противостояния для достижения дестабилизации российской экономики. Помимо этого российские ОФЗ сейчас отличаются относительно высокой прибыльностью, что не позволяет Западу решиться на кардинальные шаги против России.

Международные запасы России достаточно большие, чтобы обеспечить устойчивость ее экономики. Однако страны Запада могут принять меры, которые существенно сократят потенциал развития финансовой системы РФ.

    «Они могут принудить нас быстро отдать долги», — заявил Хазин, отмечая, что «на этот вопрос года полтора назад ответил Путин», когда заявил, что совокупный объем ЗВР России превысил «совокупный объем долга, не только государственного, но и корпоративного».

Ранее Хазин объяснил, почему Вашингтон не решится на реализацию угрозы отключения России от международной платежной системы SWIFT.


Автор: Евгения Зайцева


Источник: https://politpuzzle.ru/188494-hazin-slova-putina-pomeshali-z...

Картина дня

наверх