На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Доходы населения в третьем квартале упали почти на 5%

90-е не за горами

В третьем квартале 2020 года реальные располагаемые доходы россиян упали на 4,8%. Во втором квартале текущего года падение доходов стало рекордным и составило 8,4%. Прогнозируемое по итогам года падение доходов в 3% может быть превышено. Сильнее доходы падали в 1999 году, когда по итогам года падение составило 12,3%.

Реальные доходыОдним из главных приемов властной пропаганды было запугивание повторением событий 90-х годов, когда в результате проведение рыночных реформ население было ввергнуто в крайнюю степень нищеты. Пропагандисты постоянно связывали любые попытки смены власти в стране с ухудшением ситуации и падением уровня жизни. Однако мы видим, что при сохранении существующего режима происходит ухудшение положения трудящихся. Доходы населения падают, начиная с 2014 года. Кроме того, в 2018 году было принято повышение пенсионного возраста.

Вся политика властей ведет к постоянному ухудшению положения трудящихся, разворачивающийся сейчас коронакризис высветил это как нельзя лучше. Иного при капитализме и быть не может, ведь всё благополучие капиталистов зависит от присваиваемой ими прибавочной стоимости. Чем больше они получают прибыли, тем меньше получают средств трудящиеся. Они также стремятся уменьшить траты на социальные нужды, на здравоохранение и образование, либо снижая расходы государства, либо перекладывая их на плечи трудящихся.

Девяностые никуда не ушли, они остались. Кризис будет повторяться снова и снова, разоряя трудящихся и обогащая капиталистов. Так будет продолжаться до тех пор пока будет сохраняться капитализм, существование которого противоречит интересам трудящихся, то есть интересам подавляющего большинства народа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх