На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В комитете Госдумы по контролю создали экспертный совет

В комитете Госдумы по контролю создали экспертный совет Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

 

Экспертный совет при комитете Государственной думы по контролю впервые провёл заседание, рассказал NEWS.ru член совета, вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов. По его словам, объединение станет инструментом комитета «по взаимодействию с внешним миром».


Комитет по контролю — новый комитет в Госдуме. На него возлагаются очень большие надежды, что он поможет разобраться, почему сигналы сверху не доходят до низу, почему с прохождением через многие инстанции цели переворачиваются с ног на голову, почему не исполняется законодательство и так далее, — отметил Куртов.

Он сообщил, что в экспертный совет вошли деятели науки, образования, исследователи и представители некоторых производственных направлений. В объединении создали четыре рабочие группы: по соблюдению и работе с законодательными актами, по парламентскому контролю, по цифровизации, а также по экспертизе общественно значимых проектов. В первое время члены совета будут собираться каждую неделю, чтобы определить цели и задачи своей работы.

Ранее Центр политической конъюнктуры подготовил доклад о работе нового созыва Госдумы. Из него следует, что депутаты от фракции «Новые люди» чаще других поддерживают внесённые в парламент законопроекты. В целом «Единая Россия» в новом созыве парламента стала несколько реже поддерживать законопроекты, что авторы доклада объясняют внесёнными после выборов «провокационными инициативами» коммунистов. КПРФ увеличила число голосов «против», а справедливороссы стали чаще уклоняться от голосования. ЛДПР почти не поменяла стратегию своего поведения в Думе.

https://news.ru/politics/v-komitete-gosdumy-po-kontrolyu-soz...

Картина дня

наверх