На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В Сети высмеяли саратовского чиновника, зачитавшего «приговор сыру» и уничтожившего продукт

 
 

В сети набирает популярность видео, на котором начальник одного из отделений Россельхознадзора Саратова зачитывает постановление об уничтожении санкционного товара. Пользователи окрестили ролик как «приговор сыру».

 

Кадры уничтожения незаконно ввезенного сыра распространила пресс-служба саратовского Россельхознадзора. В ведомстве пояснили, что на днях удалось изъять у местного предпринимателя партию сыра из Евросоюза массой 12,6 килограммов. Данный продукт запрещен для реализации в России, поэтому было принято решение сжечь кисломолочный продукт.

Ролик попал в интернет, где его начали активно обсуждать. Пользователи отметили, что недопустимо сжигать продукты, пригодные для употребления в пищу. Также критике подвергся и чиновник, зачитывающий постановление об уничтожении незаконно ввезенного продукта на территорию России. Его действия окрестили как «приговор сыру».

В начале февраля на форуме «Деловая Россия» Владимир Путин рассказал, почему санкционные продукты уничтожаются, а не раздаются бедным. 

«Иногда с точки зрения экономики лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать. Как это ни странно звучит. Потому что это сохранение рабочих мест, сохранение определенного уровня рентабельности производства, ценовой политики и так далее», - заявил Владимир Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх