На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Почему у нас объявляют что угодно, но только не режим ЧС

Тут многие радовались введенным мерам, как президентом, так и мэром. Покрикивали на тупых нарушителей режима, которым дома не сидится. А меж тем никто не удосужился прочитать эти филькины постановления.

Однако в этом вопросе все совсем не просто. По конституции каждый гражданин имеет право на передвижение (статья 1), право на работу (статья 37). Существенно ограничить конституционные права граждан можно только введя режим ЧС (чрезвычайной ситуации) с последующим Карантином в случае эпидемии, комендантским часом итд и ввести этот режим может только президент.

Что же имеем на сегодняшний день? И гарант и мэр в своих обращениях не разу не употребили этих конкретных слов. Выдумали выходные, каникулы теперь еще "Режим домашней самоизоляции". Если угроза реальна , как сейчас кричат из каждого утюга, то почему нет этих конкретных, законных мер? Почему в Индии, Италии , Испании итд введен режим ЧС , а у нас какие-то непонятные режимы, и словесные конструкции?

А все очень просто, в режиме ЧС заботу за обеспечение населения жизенно необходимыми товарами, лекарствами итд берет на себя государство, а выполнение мер является обязательным и уже тогда несоблюдение карантина может караться уголовно (а не как сейчас штрафы , пропуска и прочий бред). Выполнение обязательств приостанавливается, выплата ипотек, кредитов, арендных платежей, зарплат, алиментов итд.

Сейчас же выходит, что и ЧС не введен и работать не дают. Откуда, в таком случае, возьмутся зарплаты, оплата арендных платежей, ипотеки и прочие платежи?

И когда, в один прекрасный день, зарплата не плюхнется на карту в положенный день, возмущенный работник удаленки начнет создавать гневные посты , про подлый бизнес, который просто взял и помер из-за таких вот интересных мер, введенных в то время, как его сотрудник строчил гневные посты про непонятливых сограждан и мудрого Собянина.

Всем здоровья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх