На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Медведев пошутил по поводу чернозема, который немцы вывозили в Германию

Рабочая поездка премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Адыгею. 22 сентября 2017

СТАНИЦА ГИАГИНСКАЯ (Адыгея), 22 сен — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев ознакомился с ходом уборки урожая в Адыгее. Глава правительства посетил станицу Гиагинская, где провел совещание по сезонным полевым работам, а также побывал в колхозе "Радуга" и на предприятии "Черкесские сады".

Перед началом совещания премьер пообщался с аграриями республики, а затем отправился на кукурузное поле и в яблоневый сад.

Руководители агропромышленного комплекса рассказали, что в нынешнем году урожай зерновых и зернобобовых культур в Адыгее планируется на уровне 600 тысяч тонн. Представители сельскохозяйственной артели "Радуга" похвастались, что средняя урожайность кукурузы сейчас составляет 45,4 центнера с гектара, и в этом году аграрии рассчитывают на хороший урожай.

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев отметил, что высокой урожайности способствуют не только климатические условия, но и хорошая плодородность земли.

— Мы как раз говорили об этом, эту землю немцы, которые здесь были, пытались вывозить в Германию, — отметил Медведев.

— Надо вернуть назад, — подхватил высказывание премьера один из участников беседы.

— Надо вернуть, конечно, пусть возвращают, — пошутил Медведев, после чего он и аграрии продолжили разговор про урожай и импортозамещение.

Затем глава правительства посетил яблоневый сад предприятия "Черкесские сады". Руководители предприятия и республиканские власти рассказали, что уборка яблок здесь производится вручную для их максимальной сохранности, а планируемый урожай ожидается на уровне четырех с половиной тысяч тонн.

В рабочей поездке председателя правительства сопровождали вице-премьер Аркадий Дворкович и министр сельского хозяйства.

Медведев также посетил выставку сельскохозяйственной продукции, где были представлены знаменитый адыгейский сыр, мед и другие товары.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх