На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

ВЦИОМ: Большинство россиян поддержат поправки к Конституции и "обнуление"

В этом случае Путин после окончания своих полномочий в 2024 году получит возможность избираться еще на два срока – до 2036 года. В этом случае он будет править страной до 84 лет.
Фото Большинство россиян поддержат поправки к Конституции и "обнуление" - ВЦИОМ

Фото: Reuters

Всероссийского центра изучения общественного мнения опубликовал новое исследование по предстоящему голосованию по поправкам к Конституции. Их намерены поддержать 61% опрошенных.

В исследовании говорится, что 66% россиян декларируют участие в голосовании. Из них 46% ответили, что точно примут, а 20% — скорее примут участие. Отказываются голосовать 15% опрошенных.

Image

Их желающих пойти на голосование 61% заявили, что проголосуют ЗА. Каждый пятый из тех, кто планирует принять участие, проголосует ПРОТИВ (22%)

Image

ВЦИОМ утверждает, что 61% россиян считают важным снять ограничение для занимавших или занимающего должность Президента РФ участвовать в качестве кандидата на следующих выборах , против выступают 30%.

Image

Ранее СМИ сообщали, что голосование может состояться 24 июня, в день нового Дня Победы, который президент объявил выходным днем. Парад 9 мая и голосование по поправкам в день рождения Ленина были перенесены из-за коронавируса.

Путин предложил внести поправки в Конституцию еще во время своего обращения с посланием к Федеральному Собранию 15 января 2020 года. Тогда среди прочих изменений предлагалось лишь убрать слово «подряд» в формулировке о том, что президент РФ имеет право избираться не более чем на два срока.

Image

Путин после окончания своих полномочий в 2024 году получит возможность избираться еще на два срока – до 2036 года. В этом случае он будет править страной до 84 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх