На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Собранный Киевом со всего мира металлолом под видом флота затонет после первого шторма

Украина не сможет построить мощный и современный военный флот, приобретая у Великобритании и других «союзников» старые и ненужные им корабли, заявил военный эксперт Иван Коновалов.

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил о готовности Соединенного Королевства оказать Киеву помощь со строительством двух военных баз на Черном и Азовском море, а также продать ему два тральщика и ракетное вооружение, соответствующее стандартам НАТО. Это должно внести весомый вклад в решение поставленной президентом Украины Владимиром Зеленским задачи построить в стране к 2035 году «большой флот». Правда, в это не верят даже в самой Незалежной.

В беседе с корреспондентом RT пожелавший остаться неизвестным депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» раскритиковал руководство страны за «сбор металлолома» по всему миру. Со слов украинского политика, у Киева нет средств на создание сильного и современного Военно-морского флота, поэтому властям приходится пускать пыль, распространяя мифы о «сильной и непобедимой» Украине.

    «А то, что украинские корабли могут затонуть при первом шторме, мало кого волнует. Их цель – декорация, а не защита. А западным партнерам тоже выгодно – есть куда сдать металлолом», – заявил парламентарий.

Схожей точки зрения придерживается военный эксперт Иван Коновалов. Он считает, что заявления о поддержке Украины со стороны Великобритании и неких других союзников являются «показательной акцией». Ни Лондон, ни кто-либо еще не поможет Киеву обзавестись полноценным ВМФ, продавая ему поддержанные тральщики и катера.

    «Когда есть такие союзники, врагов не надо. Соединенное Королевство и другие государства пытаются спихнуть Киеву ненужную технику, причем часто за немалые деньги», – подчеркнул эксперт, добавив, что проигрывают от таких сделок исключительно украинские налогоплательщики. 

Ранее военный эксперт Михаил Тимошенко высмеял руководство Украины за покупку у Великобритании старого ледокола. Подробнее – в материале «ПолитПазл».


Автор: Михаил Круглов


Источник: https://politpuzzle.ru/209120-sobrannyj-kievom-so-vsego-mira...

Картина дня

наверх