На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Нуланд позитивно оценила переговоры с Козаком по Украине

Нуланд позитивно оценила переговоры с Козаком по Украине Виктория Нуланд Фото: Виталий Белоусов/РИА Новости

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд назвала продуктивными переговоры с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком по Украине и Минским соглашениям. Об этом сообщает ТАСС.


У нас было очень продуктивное обсуждение с Дмитрием Козаком по поводу наших общих интересов, а также интересов Украины, Франции и Германии, в полной имплементации Минских соглашений и восстановлении мира, стабильности и украинского суверенитета в Донбассе, — сказала Нуланд.

Ранее сообщалось, что Нуланд посетила администрацию президента России, где были запланированы переговоры с Козаком и помощником российского лидера Юрием Ушаковым. Покидая администрацию, она назвала переговоры продуктивными. Также Нуланд высказалась и о переговорах в Министерстве иностранных дел России. Визит высокопоставленного американского дипломата в Москву, организованный по инициативе Вашингтона, проходит на фоне очередного витка обострения отношений между двумя странами.

Конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после переворота в Киеве, когда часть районов Донецкой и Луганской областей Украины отказались подчиняться новым властям страны и организовали так называемые самопровозглашённые Донецкую и Луганскую народные республики. Урегулирование ситуации в регионе обсуждается на уровне так называемой нормандской четвёрки, куда входят Украина, Россия, Франция и Германия, а противоборствующие стороны ведут переговоры в рамках Трёхсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.

https://news.ru/world/nuland-pozitivno-ocenila-peregovory-s-...

Картина дня

наверх