На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Кремль отреагировал на заявление премьера Японии по Курилам

В Кремле рассказали, что Путин пока не ревакцинировался

Россия не согласна с заявлением нового премьер-министра Японии Фумио Кисиды по Курилам, они являются территорией России. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что Москва подтверждает на различных уровнях политическую волю к продолжению диалога с Токио по острым вопросам, передаёт РИА Новости.


Ранее новый японский премьер во время дебатов в парламенте заявил, что суверенитет страны распространяется на южные острова Курильской гряды.

Не согласны с такими заявлениями. Это территория Российской Федерации. Россия неоднократно на самых различных уровнях, в том числе президента Путина, подтверждала политическую волю продолжать диалог с Японией, чтобы находить развязки по тем острым вопросам, которые сохраняются на нашей повестке дня, — сказал Песков.

Япония претендует на российские острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи. При этом страна ссылается на Трактат о торговле и границах 1855 года. Токио объявил возвращение этих территорий условием мирного договора с Россией после Второй мировой войны. В итоге документ не был подписан.

В 1956 году по итогам совместной декларации Россия соглашалась на рассмотрение возможности передачи части островов, но Япония настаивала на изначальных претензиях.

Японский премьер Фумио Кисида, занявший пост 4 октября, подчеркнул, что Япония должна решить вопрос Курил, не оставляя его следующим поколениям. Он выразил настрой на заключение с Россией мирного договора и готовность к упорным переговорам, опирающимся на ранее достигнутые соглашения.

https://news.ru/politics/kreml-otreagiroval-na-zayavlenie-pr...

Картина дня

наверх