На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

АМЕРИКАНЦАМ МАССОВО ПРИХОДЯТ ЗАГАДОЧНЫЕ «КИТАЙСКИЕ» СЕМЕНА В ПОСЫЛКАХ

Американцам массово приходят загадочные «китайские» семена в посылках

 

В США жителям всех штатов стали приходить бандероли с семенами якобы от китайских отправителей. Американцы в недоумении, власти не рекомендуют высаживать семена до завершения расследования.

Семена в небольших бандеролях стали получать, в том числе, жители штата Нью-Йорк. По их словам, бандероли приходят без заказов, на упаковке обычно нанесены надписи на китайском и краткое описание товара на английском. Чаще всего надписи говорят о том, что в бандероли находятся украшения.

Выяснилось, что такие бандероли приходили жителям 50 штатов, сообщает CBS. Управление сельского хозяйства штата Нью-Йорк сообщило о 500 подобных случаях. Семена в бандеролях разные: они различаются формой и размерами.

Американцы рассказывают о загадочных бандеролях в соцсетях, рассылка уже стала своеобразным «мемом». В том числе, одна из адресатов неизвестных отправителей – Лорри Калли из Юты – сообщила о бандероли в местные издания и стала публиковать шуточные «демотиваторы» о хищных китайских растениях. А затем на ее странице появилось сообщение о том, что она якобы высадила семена.

Власти тем временем не считают массовую рассылку семян шуточной. Во всех штатах локальные и общенациональные силовики и управления сельского хозяйства начали расследование из опасений распространения вредоносных растений. В Вирджинии администрация штата предупредила жителей, что существует угроза распространения инвазивных растений. Обычно так называют разновидности, вытесняющие местные растения и изменяющие природный баланс.

“Сохраняйте семена и упаковки, включая адресные наклейки, пока кто-либо из управления сельского хозяйства или службы по надзору за здоровьем растений (APHIS) штата не окажет вам консультацию. Не сажайте семена растений неизвестного происхождения”, – заявили в официальном обращении представители министерства сельского хозяйства США.

В министерстве считают, что, скорее всего, речь идет о действиях аферистов. Отправители таким образом “накручивают” количество продаж в онлайновых магазинах и публикуют отзывы от несуществующих покупателей. Тем не менее к расследованию подключили американских таможенников, чтобы выяснить откуда именно приходят бандероли.

Любопытно, что в Китае отрицают какое-либо отношение к загадочным бандеролям. Пресс-секретарь министерства иностранных дел КНР Ван Вэнбинь заявил, что, по предварительной информации, метки об отсылке из Китая являются подделкой.

В администрации штата Луизиана сообщили, что в некоторых из бандеролей находились семена лилий и розмарина. Тем не менее власти штата тоже рекомендовали не сажать семена от неизвестных отправителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх