На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Bloomberg: США оказались на пороге дефолта

Bloomberg: США оказались на пороге дефолта

В США истек срок двухлетнего соглашения по «потолку» госдолга, пишет Bloomberg

Лимит суммы долга установили на уровне 22 триллионов долларов в 2019 году, однако в этом июне задолженность выросла до 28,5 триллиона. По информации агентства, если конгресс не предпримет никаких действий, Министерству финансов придется пойти на крайние меры. Теперь ведомство сможет распоряжаться только денежными средствами на счетах — 450 миллиардов долларов.

    «Настал тот момент, когда необходимо обратить внимание конгрессменов на эту проблему и сесть за стол переговоров», — заявил Дэвид Уилкокс, старший научный сотрудник Института мировой экономики Питерсона.

В августе 2019-го лимит госдолга приостановили на два года после решения конгресса. Так как новый план об увеличении «порога» или его заморозке еще не разработали, чиновники прекратили продажу ценных бумаг государственных и местных органов власти, которые помогают инвестировать доходы от облигаций.

Демократы могут самостоятельно принять решение о сокращении бюджета или договориться с республиканцами — тогда придется идти на уступки, например, пересмотрев некоторые статьи бюджета.

Русский Демиург


Источник: https://news-front.info/2021/08/02/bloomberg-ssha-okazalis-n...

Картина дня

наверх