На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Нападение срочника на машину ФСО перед парадом Победы в Москве попало на видео

Нападение солдата на машину ФСО перед парадом Победы в Москве (2020)| Фото: twitter.com/bazabazon

В Сети появилась запись нападения 22-летнего солдата-срочника Никиты Еременко на машину Федеральной службы охраны перед парадом Победы на Красной площади 24 июня.

 

 

 

Как сообщалось, 24 июня военнослужащий автоматом разбил стекла машины ФСО, а также якобы кричал о ненависти к ФСБ. Перед этим солдата-срочника в последний момент перевели в резерв и он не смог участвовать в торжественном смотре.

За полчаса до начала парада между бойцом и его сослуживцем произошла ссора, дело чуть не дошло до драки, после чего солдата и решили заменить запасным бойцом.

"Коммерсантъ" сообщает, что еще за неделю до шествия сотрудники военной контрразведки ФСБ и психологи признали Еременко негодным для участия в параде. Но командование 27-й мотострелковой бригады, где проходил службу Еременко, пожалело рядового и зачислило его в резерв.

В отношении солдата не стали возбуждать уголовное дело. По предварительным данным, у военнослужащего произошел нервный срыв, его отправили к психиатрам в военно-клинический госпиталь Минобороны. Если срочника сочтут здоровым, он окажется под следствием по делу о хулиганстве. При этом уголовное преследование грозит и его непосредственным командирам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх