На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Лукашенко призвал посла Белоруссии «набить морду» мэру Риги

Бело-красно-белый флаг (в центре), которым был заменен флаг Белоруссии, вывешенный около гостиницы Radisson Blu Hotel Latvija Бело-красно-белый флаг (в центре), которым был заменен флаг Белоруссии, вывешенный около гостиницы Radisson Blu Hotel Latvija Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал инцидент со снятием белорусского флага в Риге во время проведения чемпионата мира по хоккею. По его мнению, послу страны нужно было «набить морду» главе Риги. 


Глава республики считает, что послу необходимо было реагировать резко и жёстко.

Если в Риге кто-то, мерзавец какой-то, прикоснулся к белорусскому флагу и начал его там рвать, снимать, ну так посол должен выйти и публично, с угрозой, может, для своей собственной жизни набить тому мерзавцу морду, по-мужски говоря, — сказал Лукашенко на совещании с белорусскими дипломатами.

24 мая рижский мэр Мартиньш Стакис и глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич в центре столицы Латвии заменили государственный флаг Белоруссии на бело-красно-белое полотно, используемое белорусской оппозицией. Так чиновники решили поддержать народ Белоруссии после инцидента с рейсом Ryanair, летевшим из Афин в Вильнюс, который экстренно сел в Минске после сообщения о минировании борта.

Ранее Лукашенко заявил, что внешнеполитическая стратегия Белоруссии нуждается в серьёзной корректировке. Он напомнил, что с весны 2021 года в Минске нагнеталась напряжённость, а в социальных сетях нарастала антибелорусская активность.

https://news.ru/cis/lukashenko-prizval-posla-belorussii-nabi...

Картина дня

наверх