На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 782 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В Магнитогорске неизвестный разбрасывает по всему городу конверты с деньгами

Конвертики похожи на лотерейные билетики.Конвертики похожи на лотерейные билетики.Фото: соцсети

Внутри - новенькие бумажные купюры номиналом от 100 до 1000 рублей

Денежная лихорадка началась в Магнитогорске. Горожане в разное время дня и в разных районах горда нашли бумажные конверты с деньгами. Кто на трамвайной остановке, кто на крыльце аптеки, а кто-то даже в мусорной урне.

— Деньги настоящие! Банкоматы их принимают! Конверты цветные — розовые, голубые, светло-зеленые. На каждом серебристая голограмма с двуглавым орлом. Внутри одна купюра. Номинал у всех разный — от 100 до 1000 рублей, — пишут в социальных сетях везунчики.

 

На местных форумах такие сообщения вызвали немало подозрений, мол, так не бывает, что-то здесь нечисто. Посыпались предположения, одно страшнее другого. А вдруг неизвестные таким образом распространяют сибирскую язву или деньги радиоактивные?

Сегодня стало известно кто разбрасывает деньги по городу. Таинственный благодетель сам вышел на корреспондентов местного сайта verstov.infо.

На вопросы он отвечал письменно в одной из социальных сетей. Своего настоящего имени не назвал.

Мужчина рассказал, что до конца этого года собирается разбросать по городу 50 миллионов рублей. Для этого он специально заказал в типографии 300 тысяч конвертов. Природу своей благотворительной акции Мистер Икс объяснил весьма туманно:

— Я их не украл, они не представляют никакой опасности для жителей города. Они абсолютно легально взяты из банковского хранилища, все — из новых пачек. Просто они мне, если сказать мягко, слишком легко достались, чтобы ими дорожить. Другими словами они пришли ко мне случайно, так пусть также случайно и уйдут.

Каждый конверт заклепан и имеет голограмму - герб России. Фото: СОЦСЕТИ

Каждый конверт заклепан и имеет голограмму - герб России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх