На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Врио губернатора застрял в лифте больницы, которую проверял после ремонта


Детская областная больница в Биробиджане не новая, но в ней недавно провели капитальный ремонт. Медучреждение открылось в начале марта, помощь там будут получать до 2 тысяч детей. Средства на ремонт выделяли в рамках плана, который осуществляется по поручению президента РФ.

Временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростилав Гольдштейн застрял в лифте детской областной больницы Биробиджана, которую совсем недавно отремонтировали. Глава региона приехал в медучреждение, чтобы проверить качество выполненных работ, но вышел конфуз.

Нежданный перегруз
Во время обхода больницы Гольдштейн вместе с главным врачом зашел в лифт, пишет Baza. Сразу выйти обратно врио губернатора уже не смог. Телеграм-канал опубликовал видео, на котором рабочий пытается вызволить чиновника из лифтовой шахты.

«Ростислав Гольдштейн сегодня посетил больницу, там действительно произошел инцидент - он застрял в лифте. Ситуация благополучно разрешилась. Сейчас глава проводит встречу с коллективом учреждения», - рассказали РИА Новости в правительстве региона.

В больнице объяснили, что лифт используют только в экстренных случаях. Поэтому наличие внутри врио губернатора могло спровоцировать перегруз.

В то же время телегра-канал «Черно-белый "LIVE Биробиджан"» пишет, что в лифте не было кнопки вызова. Врачу, чтобы спустить больного на первый этаж, нужно звонить вахтеру. 

После освобождения Гольдштейн сделал несколько жестких замечаний подрядчику. «Вы для кого делали этот стационар? Что за отношение к людям. Вы на детях экономить решили?» - возмутился врио губернатора. Глава региона дал неделю на устранение всех дефектов.

Только что отремонтировали
Детская областная больница в Биробиджане не новая, но в ней недавно провели капитальный ремонт. Медучреждение открылось в начале марта, помощь там будут получать до 2 тысяч детей.

На ремонт здания потратили 211,5 млн рублей. Средства выделялись в рамках плана социального развития центров экономического роста, который осуществляется по поручению президента РФ. Еще 4,7 млн рублей направили на оснащение поликлиники мебелью и оборудованием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх