На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Сайты Кремля, правительства РФ и парламента перестали открываться

Сайты Кремля, правительства РФ и парламента перестали открываться Фото: Junior Teixeira/Pexels

 

Официальные сайты президента России, правительства, Госдумы и Совета Федерации не работают. Пока в Кремле это никак не комментируют. Ранее о возможных сбоях в работе сообщили в РЖД. Это связали с DDoS-атакой. Сейчас сайт железнодорожного перевозчика также не открывается.


Cайт РЖД подвергается регулярным DDoS-атакам, сообщили в компании. Там напомнили, что кроме сайта для покупки билетов можно воспользоваться другими каналами продаж — мобильным приложением и кассами на вокзалах.

О DDoS-атаке на свой сайт также рассказали в Роскосмосе. Там заявили, что она была организована из Львова и велась с помощью сети ботов, располагавшихся на серверах в разных государствах мира.

Ранее группа хакеров Anonymous объявила кибервойну российскому правительству. К своему заявлению они добавили хештег #Ukraine. Ранее эти же взломщики взяли на себя ответственность за кибератаки на сайт российского телеканала RT. Кроме того, компания Rambler Group сообщила о мощной DDoS-атаке, которой подверглась Lenta.ru.

https://news.ru/russia/sajty-kremlya-pravitelstva-rf-i-parla...

Картина дня

наверх