На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

МИД Северной Кореи обвинил США в кризисе на Украине

МИД Северной Кореи обвинил США в кризисе на Украине Фото: Christopher Jue/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

 

Министерство иностранных дел КНДР опубликовало на своём сайте статью сотрудника Общества международных политических исследований Ли Чжи Сона, который называет США виновными в кризисе на Украине. По его словам, к конфликту привело стремление Штатов к глобальной гегемонии и военному превосходству.


Коренная причина украинского кризиса состоит в своеволии и произволе США, которые, держась за односторонние санкции и давление, преследовали лишь цели глобальной гегемонии и военного превосходства, игнорируя законные требования России о её безопасности, — говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден подписал меморандум об оказании Украине безвозмездной помощи в размере $600 млн. Более половины этой суммы предназначено на предметы обороны и услуги военного министерства по обучению и тренировкам. В Госдепартаменте США заявили, что поддержат любое решение, которое будет принято Киевом в связи с российской спецоперацией. В том числе о получении Украиной нейтрального статуса.

Президент России Владимир Путин 24 февраля принял решение о начале специальной военной операции в Донбассе с целью демилитаризации Украины. В обращении к украинцам он отметил, что события, которые разворачиваются сегодня, связаны не с желанием ущемить интересы Украины и украинского народа, а с защитой России от тех, кто «взял Украину в заложники и пытается использовать её» против Москвы.

https://news.ru/world/mid-severnoj-korei-obvinil-ssha-v-kriz...

Картина дня

наверх