На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 784 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Кулеба: у Украины нет планов по созданию ядерного оружия

Кулеба: у Украины нет планов по созданию ядерного оружия Дмитрий Кулеба Фото: president.gov.ua

 

Украина не намерена восстанавливать ядерный арсенал, заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба. Он также подчеркнул, что Киев не планирует наступления на Донбасс, совершения провокаций и актов саботажа, сообщает ТАСС. 


Украина в 1994 году посредством денуклеаризации внесла исторический вклад в глобальную безопасность. Мы отказались от третьего в мире по величине ядерного арсенала, и у нас нет планов вернуть себе ядерные вооружения, — отметил он, выступая на заседании Генассамблеи ООН.

По словам министра, кризис вокруг Украины «был создан и нагнетается Российской Федерацией в одностороннем порядке». Российские обвинения в адрес Украины абсурдны, так как Киев никогда никому не угрожал и никого не атаковал.

Министр иностранных дел добавил, что видны признаки того, что РФ может готовить дальнейшую эскалацию против Украины. 

Россия посылает сигналы готовности по эскалации агрессии против Украины. У нас мало времени остановить это, сдержать, — заявил он. 

Российский лидер Владимир Путин ранее заявил в ходе телеобращения к гражданам страны, что угрозы Киева создать ядерное оружие не пустая бравада, так как у украинских властей есть советские заделы. По его словам, в случае появления у Украины оружия массового поражения ситуация в мире, Европе и для РФ изменится кардинально. Москва должна реагировать на эти шаги. 

https://news.ru/europe/kuleba-u-ukrainy-net-planov-po-sozdan...

Картина дня

наверх